Сайт МДОУ             «Детский сад № 10»

полностью доступен для людей

с ограниченными возможностями.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в МДОУ "Детский сад №10"

Для перевода сайта, в режим "Версия для слабовидящих" используется изменение размера текста.

Существуют три способа того, как можно изменить размер шрифта и картинок в браузере: комбинацией клавиш клавиатуры, совместным использованием клавиатуры и мыши, а также изменив настройки используемого браузера.

1 способ

С помощью клавиатуры

Стандартные комбинации клавиш для увеличения и уменьшения шрифта в любом популярном веб-браузере:

Зажмите клавишу «Ctrl» и нажимайте клавишу «+» для увеличения масштаба.
Зажмите клавишу «Ctrl» и нажимайте клавишу «-» для уменьшения масштаба.

2 способ

С помощью клавиатуры и мыши

Тоже одинаково для всех браузеров:

Зажмите клавишу «Ctrl» и крутите колесико мыши вверх для увеличения масштаба.
Зажмите клавишу «Ctrl» и крутите колесико мыши вниз для уменьшения масштаба.

3 способ

Настройка бразура

Уменьшение или увеличение шрифта в браузере:

«Chrome»

1. Кликните по значку гаечного ключа и выберите пункт меню «Параметры».
2. В левой боковой панели выберите вкладку «Дополнительные».
3. В разделе «Веб-содержание» изменяйте «Масштаб страницы».

«Firefox»

1. Кликните опцию «Вид» в навигационном меню вверху окна браузера.
2. Из меню «Вид» кликните опцию «Масштаб».
3. Кликните опцию «Уменьшить» или «Увеличить». Содержимое страницы изменится в размере.
4. Кликните опцию «Масштаб текста» в меню «Масштаб», чтобы отобразить настройки изменения текста. Передвигайте ползунок влево для уменьшения шрифта или вправо — чтобы увеличить.

«Opera»

1. Откройте браузер «Opera» и перейдите на желаемую веб страницу.
2. Кликните кнопку «Вид» на строке состояния в нижнем правом углу окна браузера.
3. Перетяните ползунок на значение меньше 100 процентов, чтобы уменьшить размер отображения страницы, или больше 100 — чтобы увеличить.

«InternetExplorer»

1. Откройте веб страницу в браузере «InternetExplorer».
2. Кликните по стрелке рядом с настройкой «Изменить масштаб» в правом нижнем углу окна браузера.
3. Кликните по необходимому уровню масштаба, выбрав его на специальной шкале, либо кликните опцию «Особый», а затем укажите необходимый масштаб в строку «Масштаб в процентах». Чтобы уменьшить размер отображаемой страницы вам нужно ввести значение меньше 100 процентов, чтобы увеличить — больше.