Доступная среда

1. Доступ в здание образовательной организации МДОУ "Детский сад №10" оборудован табличкой Брайля с указанием названия учреждения и режимом работы, а так же кнопкой вызова персонала ОУ и пандусом.

2. Информационный стенд с планом здания для слабовидящих.

3. Оборудован санузел для людей с ограниченными возможностями.

4. Ступени оборудованы тактильной лентой для слабовидящих.

5. Сайт образовательной организации МДОУ "Детский сад №10" оборудован кнопкой для перевода в режим "Версия для слабовидящих"

6. В МДОУ отсутствует наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с  ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ).

7. Специальные условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствует.

8. Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствует.

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лиц с ОВЗ отсутствует.

11. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствует.

- Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в МДОУ "Детский сад №10"