Портал "Дорога без опасности": http://bdd-eor.edu.ru/

Схема безопасных маршрутов от места проживания воспитанников до МДОУ "Детский сад №10" :

(документ) ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

(документ) План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год

Памятка-раскраска

Плакат 1

Плакат 2

Плакат 3

Плакат 4

Плакат 5

Простые правила для приятного путешествия

ОНДиПР Приозерского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области области рекомендует гражданам соблюдать

правила безопасности во время гололеда

В связи с гололедом на территории Приозерского района Ленинградской области увеличивается вероятность возникновения случаев травматизма среди населения.

ОНДиПР Приозерского района обращается к жителям и гостям нашего района с просьбой более внимательно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких, не выходить по мере возможности на улицу и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать травматизма при гололеде.

Гололедица – это тонкий слой льда, который образовался на земной поверхности после оттепели или дождя в результате похолодания, а также после замерзания мокрого снега.

Гололед и гололедица на улицах и дорогах являются причиной травм пешеходов из-за падений, особенно падения навзничь (на спину, вверх лицом), что может привести к сотрясению мозга.

Советуем вам соблюдать правила передвижения по улице в гололед:

-подобрать малоскользкую обувь с подошвой на микропористой основе;

-приклеить лейкопластырем к каблуку кусок поролона перед выходом из дома;

-наклеить лейкопластырь на сухую подошву и каблук (наклейку сделать крест-накрест или лесенкой), а перед выходом наступить в песок;

-можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой.

Передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь, в момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара.

Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть ваша жизнь и жизнь близких вам людей!

ОНДиПР Приозерского района УНДиПР Главное управление МЧС России по Ленинградской области (тел.: 8-813-79-37-158)

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (112, 101). телефон «доверия» Главного управления МЧС России по Ленинградской области — (812) 579-99-99.